2018年全国大学生英语(A类)竞赛获奖情况(附名单)

发布日期: 2018-04-23  作者:    浏览次数: 4632   返回

    2018年全国大学生英语(A类)竞赛共9位进入决赛,45位获得二等奖,75位获得三等奖,获奖名单公示如下,如对成绩有疑义,可以电话咨询021-64325223。

 学号       姓名           学院            专业              获奖情况

172502173  高静         外国语学院      英语笔译             参加决赛

162502388  王盼         外国语学院      学科教学(英语)     参加决赛

172502156 石秉鑫        外国语学院      学科教学(英语)     参加决赛

172502165  张政         外国语学院      学科教学(英语)     参加决赛

172502571 周雪阳        商学院           金融                参加决赛

152200574 马铮梅        商学院           金融学              参加决赛

172502986 谭玉婷        哲学与法政学院   法律(非法学)      参加决赛

172200147 孙梦颖        人文与传播学院   比较文学与世界文学  参加决赛

162200368 王震龙        外国语学院     课程与教学论          参加决赛

152200348 常凯丽        外国语学院     英语语言文学          二等奖

172502148 陈嘉旎        外国语学院     学科教学(英语)      二等奖

172502197 史果          外国语学院     英语笔译              二等奖

172502153 陆祎          外国语学院     学科教学(英语)      二等奖

162502394 岳婉旭        外国语学院     学科教学(英语)      二等奖

172502214 徐政          外国语学院     英语笔译              二等奖

162502432 刘瑞颖        外国语学院     英语笔译              二等奖

152200382 周姝          外国语学院    外国语言学及应用语言学 二等奖

152200354 潘杰          外国语学院    英语语言文学           二等奖

172502159 孙中源        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

162502431 刘巧玲        外国语学院    英语笔译               二等奖

162200596 曹培          商学院        金融学                 二等奖

172502163 张冬芸        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

162200399 石纯英        外国语学院    外国语言学及应用语言学 二等奖

162502395 张怀兮        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

162200370 陈小云        外国语学院    英语语言文学           二等奖

162502425 孔德亮        外国语学院    英语笔译               二等奖

162502421 姜含笑        外国语学院    英语笔译               二等奖

162502690 叶利莲        谢晋影视艺术学院 戏剧                二等奖

172502210 谢雯          外国语学院    英语笔译               二等奖

162201149 傅李鹏   信息与机电工程学院 通信与信息系统         二等奖

172502164 张银青        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

172200134 陈巧玉       人文与传播学院 比较文学与世界文学     二等奖

152200362 赵田田        外国语学院    英语语言文学           二等奖

162200379 彭玥          外国语学院    英语语言文学           二等奖

152200370 梁珊珊        外国语学院   外国语言学及应用语言学  二等奖

172502223 张言琰        外国语学院    英语笔译               二等奖

152502354 朱强          外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

172502533 田雨          商学院        金融                   二等奖

172502679 何悦飞        数理学院      应用统计               二等奖

162502399 周顺萍        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

172502293 张范丽        教育学院      小学教育               二等奖

172200300 胡琦慧        外国语学院    英语语言文学           二等奖

172502162 叶敬芬        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

172502180 蒋文漪        外国语学院    英语笔译               二等奖

172200297 高园园        外国语学院    英语语言文学           二等奖

172502158 孙梦怡        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

172200296 董晓炀        外国语学院    英语语言文学           二等奖

172200324 李娜          外国语学院    外国语言学及应用语言学 二等奖

162200376 刘冰          外国语学院    英语语言文学           二等奖

172502212 徐静          外国语学院    英语笔译               二等奖

162502379 邓梦瑶        外国语学院    学科教学(英语)       二等奖

162502414 冯佩佩        外国语学院    英语笔译               二等奖

162502419 黄春花        外国语学院    英语笔译               二等奖

172503038 高蕊          哲学与法政学院 法律(法学)          二等奖           

152200344 童和平        外国语学院    课程与教学论           三等奖

162200439 冯文娟        教育学院      教育史                 三等奖

172200350 顾忆春        教育学院      课程与教学论           三等奖

162200111 王欣闻        人文与传播学院 中国现当代文学        三等奖

172200330 徐晓晖        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

172502218 叶晶          外国语学院    英语笔译               三等奖

162502437 马源          外国语学院    英语笔译               三等奖

172502149 高娟          外国语学院    学科教学(英语)       三等奖

172502213 徐琪琪        外国语学院    英语笔译               三等奖

172502292 虞睿          教育学院      小学教育               三等奖

152200377 吴玉菡        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

162200377 刘燕          外国语学院    英语语言文学           三等奖

162200391 赖春艳        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

162502447 王玉慧        外国语学院    英语笔译               三等奖

162502535 程艺          教育学院      学前教育               三等奖

172200295 戴一凡        外国语学院    英语语言文学           三等奖

172200332 赵晓骏        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

172200363 章园园        教育学院      课程与教学论           三等奖

172200577 严奕杨        商学院        会计学                 三等奖

162502538 冯旼          教育学院      学前教育               三等奖

152502149 苗振          哲学与法政学院 法律(非法学)        三等奖

162200371 胡燕          外国语学院    英语语言文学           三等奖

172200548 叶文馨        商学院        金融学                 三等奖

172502918 邵玮璐   信息与机电工程学院 电子与通信工程         三等奖

162200421 刘馨          教育学院      课程与教学论           三等奖

162503024 杨晓河        教育学院      现代教育技术           三等奖

172200322 过家升        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

172503121 韩佳佳        对外汉语学院  汉语国际教育           三等奖

162502411 丁淑娜        外国语学院    英语笔译               三等奖

162200384 杨晶晶        外国语学院    英语语言文学           三等奖

172502151 刘瑜          外国语学院    学科教学(英语)       三等奖

152200374 孙甜甜        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

172200323 胡月          外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

172200306 农凯丽        外国语学院    英语语言文学           三等奖

172502486 段鑫铭        商学院        金融                   三等奖

172502550 熊轶唯        商学院        金融                   三等奖

172200038 盛颖涵        人文与传播学院 文艺学                三等奖

162200396 刘湘瑜        外国语学院    外国语言学及应用语言学 三等奖

162200529 李梦婷        教育学院      应用心理学             三等奖

162502459 叶柳晴        外国语学院    英语笔译               三等奖

162200637 徐晓丹        商学院        会计学                 三等奖

172200530 黄丹华        商学院        国民经济学             三等奖

162502428 李奇凡        外国语学院    英语笔译               三等奖

172502498 霍瑞峰        商学院        金融                   三等奖

172502481 成晓雨        商学院        金融                   三等奖

172605002 胡亚炳        外国语学院    学科教学(英语)       三等奖

162502415 郭宇          外国语学院    英语笔译               三等奖

172200364 赵形          教育学院      课程与教学论           三等奖

162200412 吴昕宇        教育学院      教育学原理             三等奖

172200126 张雁飞        人文与传播学院 中国现当代文学        三等奖

172502964 李筱筱        哲学与法政学院  法律(非法学)       三等奖

172201363 聂彦平        对外汉语学院   语言学及应用语言学    三等奖

172502215 晏云飞        外国语学院    英语笔译               三等奖

162201156 李巍     信息与机电工程学院 通信与信息系统         三等奖

172200071 方祺祎        人文与传播学院 中国古典文献学        三等奖

172502225 张颖          外国语学院    英语笔译               三等奖

152200702 李芮珂        教育学院     教育技术学              三等奖

162200606 赵晓媚        商学院       金融学                  三等奖

162200511 梅志磊        教育学院     发展与教育心理学        三等奖

162502391 邢芹          外国语学院   学科教学(英语)        三等奖

172502313 巩彩彩        教育学院     学前教育                三等奖

172200298 郜聿页        外国语学院   英语语言文学            三等奖

152200564 张盼          商学院       国民经济学              三等奖

152200375 孙瑶          外国语学院   外国语言学及应用语言学  三等奖

162502737 刘世超        商学院       金融                    三等奖

152200379 徐佳慧        外国语学院   外国语言学及应用语言学  三等奖

162502434 刘玉婷        外国语学院   英语笔译                三等奖

172502539 王焜          商学院       金融                    三等奖

162200395 李园园        外国语学院   外国语言学及应用语言学  三等奖

172201324 蒋姗姗        哲学与法政学院 行政管理              三等奖

172200533 王潞          商学院       国民经济学              三等奖

162200373 江小璐        外国语学院   英语语言文学            三等奖

172201344 程楠          对外汉语学院 语言学及应用语言学      三等奖

162502420 季晨晓        外国语学院   英语笔译                三等奖

172200310 周璇          外国语学院   英语语言文学            三等奖