2019年全国大学生英语(A类)竞赛获奖情况(附名单)

发布日期: 2019-04-23  作者:    浏览次数: 4609   返回

2019年全国大学生英语(A类)竞赛共13位进入决赛,66位获得二等奖,108位获得三等奖,获奖名单公示如下,如对成绩有疑义,可以电话咨询021-64325223。

学号

姓名

专业

获奖情况

182502175

顾怡人

英语笔译

参加决赛

182502153

蒋梦

学科教学(英语)

参加决赛

162200399

石纯英

外国语言学及应用语言学

参加决赛

182502233

朱文婷

英语笔译

参加决赛

182502155

陆思颖

学科教学(英语)

参加决赛

162200396

刘湘瑜

外国语言学及应用语言学

参加决赛

172200141

陆纯艺

比较文学与世界文学

参加决赛

182502152

蒋丽

学科教学(英语)

参加决赛

172200329

吴书海

外国语言学及应用语言学

参加决赛

162200370

陈小云

英语语言文学

参加决赛

172502223

张言琰

英语笔译

参加决赛

182201354

王静

国际政治

参加决赛

182502339

尚梦菲

学前教育

参加决赛

182502164

邹青

学科教学(英语)

二等奖

162200377

刘燕

英语语言文学

二等奖

182502156

申敏

学科教学(英语)

二等奖

152200612

黄燕婷

美术史论

二等奖

182502148

顾晶婧

英语专业

二等奖

172200350

顾忆春

课程与教学论

二等奖

182502167

蔡王良

英语笔译

二等奖

172502164

张银青

学科教学(英语)

二等奖

172200297

高园园

英语语言文学

二等奖

182502542

朱枫

金融(专业硕士)

二等奖

182502157

王晟晖

学科教学(英语)

二等奖

182200330

许嘉丽

外国语言学及应用语言学

二等奖

182200175

朱解语

新闻学

二等奖

172200324

李娜

外国语言学及应用语言学

二等奖

172502165

张政

学科教学(英语)

二等奖

172502162

叶敬芬

学科教学(英语)

二等奖

182502545

曹雪

金融专硕

二等奖

182200601

刘海玉

会计学

二等奖

182502228

赵雅怡

英语笔译

二等奖

172200293

陈诚

英语语言文学

二等奖

182502209

吴雪玲

英语笔译

二等奖

162200442

陈晓敏

比较教育学

二等奖

172200295

戴一凡

英语语言文学

二等奖

172200548

叶文馨

金融学

二等奖

182502194

倪莉萍

英语笔译

二等奖

172200310

周璇

英语语言文学

二等奖

182200596

陈煜

会计学

二等奖

162200369

余佩

课程与教学论(英语)

二等奖

172200296

董晓炀

英语语言文学

二等奖

182502154

刘雪璐

学科教学(英语)

二等奖

182502173

杜雅

英语笔译

二等奖

182200305

祝慧

英语语言文学

二等奖

162200373

江小璐

英语语言文学

二等奖

182200335

项旭

外国语言学及应用语言学

二等奖

182502192

马鹏静

英语笔译

二等奖

182201382

葛梦溪

社会保障

二等奖

172502292

虞睿

小学教育

二等奖

172503133

陆昳青

汉语国际教育

二等奖

182502539

张栖荧

金融(专业硕士)

二等奖

182200361

肖婷

课程与教学论

二等奖

172502954

胡秋林

法律(非法学)

二等奖

172502185

李航

英语笔译

二等奖

162502741

刘遥

金融专硕

二等奖

182503011

王晓鹏

法律(非法学)

二等奖

172502166

朱天逸

学科教学英语

二等奖

172200331

游洵

外国语言学及应用语言学

二等奖

182502927

沈慧中

电子与通信工程

二等奖

172502202

田晨玥

英语笔译

二等奖

172502201

孙静思

英语笔译

二等奖

182502521

吕建富

金融专硕

二等奖

182200327

王婷婷

外国语言学及应用语言学

二等奖

172502150

郭艺文

学科教学(英语)

二等奖

182200356

胡晓菲

课程与教学论

二等奖

172502151

刘瑜

学科教学(英语)

二等奖

182200163

徐佩琪

都市文化学

二等奖

142200244

童光曜

国际法学

二等奖

182503000

任熳珂

法律硕士(非法学)

二等奖

162200481

陈雅璐

教师教育

二等奖

172201324

蒋姗姗

行政管理

二等奖

172200149

王洪羽嘉

比较文学与世界文学

二等奖

182502721

李颖

应用统计

二等奖

182200214

赵昊天

专门史

二等奖

172200304

马高远

英语语言文学

二等奖

172502218

叶晶

英语笔译

二等奖

172200577

严奕杨

会计学

二等奖

172502225

张颖

英语笔译

二等奖

162200365

邱自菊

课程与教学论

三等奖

182502402

吴慧雯

应用心理

三等奖

182502555

李薇佳

金融

三等奖

182200306

施佳怡

英语语言文学

三等奖

172502169

陈磊

英语笔译

三等奖

172201089

颜鑫

旅游管理

三等奖

172502194

刘晓敏

英语笔译

三等奖

182200830

邓近远

物理化学

三等奖

182200328

谢亿金

外国语言学及应用语言学

三等奖

172502234

左惠惠

英语笔译

三等奖

182502216

杨子贤

英语笔译

三等奖

182502178

何文静

英语笔译

三等奖

182502202

王暖

英语笔译

三等奖

182502223

张曼琳

英语笔译

三等奖

182503143

江贝易

汉语国际教育

三等奖

182200558

姜帅

区域经济学

三等奖

182502183

李秋然

英语笔译

三等奖

182200333

范纯郁

外国语言学及应用语言学

三等奖

182502146

单鑫

学科教学(英语)

三等奖

162200401

张金慧

外国语言学及应用语言学

三等奖

162200363

孔玉雨

课程与教学论(英语)

三等奖

172200309

徐慧

英语语言文学

三等奖

162502178

沈阳

法律硕士

三等奖

182502181

黄诗宸

英语笔译

三等奖

172502239

王佳慧

教育管理

三等奖

162200451

尹钰钿

比较教育学

三等奖

172502207

王燕

笔译专业

三等奖

182502873

陈飘雪

学科教学(地理)

三等奖

182502525

饶泽炜

金融专硕(建模)

三等奖

172200496

王天宇

教育经济与管理

三等奖

172200326

刘杰

外国语言学及应用语言学

三等奖

182502168

蔡玉洁

英语笔译

三等奖

172200290

张黎

课程与教学论

三等奖

182502714

范静安

应用统计

三等奖

172502160

王悦

学科教学英语

三等奖

182200659

周睿超

概率论与数理统计

三等奖

162200372

胡育杰

英语语言文学

三等奖

172502177

黄洁

英语笔译

三等奖

162200590

蒯欣欣

区域经济学

三等奖

182201387

宋小轩

社会保障

三等奖

182502162

钟丹

学科教学(英语)

三等奖

172200333

周海晶

外国语言学及应用语言学

三等奖

182502196

荣亚萍

英语笔译

三等奖

172200344

吴美玲

教育学原理

三等奖

162200383

严思琪

英语语言文学

三等奖

182502221

张佳红

英语笔译

三等奖

162200398

孟燕燕

外国语言学及应用语言学

三等奖

182200602

徐晓晖

会计学

三等奖

182502203

王琼

英语笔译

三等奖

182502151

黄其妹

学科教学(英语)

三等奖

172502757

庄燕

学科教学(数学)

三等奖

162200160

王仲昀

新闻学

三等奖

162502387

王俊伟

学科教学(英语)

三等奖

182200266

张东昊

世界近现代史

三等奖

182502229

周洁

英语笔译

三等奖

182503035

周启藩

法律硕士(非法学)

三等奖

182200499

潘悦

教育技术学

三等奖

182201367

刘珂含

行政管理

三等奖

182502158

王羽婷

学科教学(英语)

三等奖

182200304

张佳祺

英语语言文学

三等奖

182502179

贺佳

英语笔译

三等奖

182200323

陈鑫

外国语言学及应用语言学

三等奖

182200352

刘红琴

课程与教学论

三等奖

182502199

宋方琪

英语笔译

三等奖

172200303

李洋洋

英语语言文学

三等奖

172502167

曹益

英语笔译

三等奖

182502205

王雪洁

英语笔译

三等奖

162200541

刘小丽

教育经济与管理

三等奖

182502566

杨鸿泰

金融专业硕士

三等奖

182502193

南静

英语笔译

三等奖

182502195

钱赛卫

英语笔译

三等奖

182502163

周思远

学科教学(英语)

三等奖

162200299

汪颖

国际法

三等奖

182200590

李诗婕

数量经济学

三等奖

182200225

石晶晶

中国古代史

三等奖

172200307

王清燕

英语语言文学

三等奖

172200322

过家升

外国语言学及应用语言学

三等奖

182502200

唐明琦

英语笔译

三等奖

172200821

杨灏天

物理化学

三等奖

182200148

王瑾

比较文学与世界文学

三等奖

172503037

高婧琦

法律硕士(法学)

三等奖

182200295

漆文娟

外国语学院 课程与教学论

三等奖

182200713

杨凯文

凝聚态物理

三等奖

172502184

李丹娅

英语笔译

三等奖

172200299

侯晓娜

英语语言文学

三等奖

182502186

刘佳

英语笔译

三等奖

172200726

林璐

课程与教学论(化学)

三等奖

172502199

宋若琪

英语笔译

三等奖

172502204

万一

英语笔译

三等奖

162200400

杨琪

外国语言学及应用语言学

三等奖

172502964

李筱筱

法律(非法学)

三等奖

182503024

张程源

法律(非法学)

三等奖

182200600

刘桂媛

会计学

三等奖

172200320

陈莹莹

外国语言学及应用语言学

三等奖

172200287

陈沛

课程与教学论(英语)

三等奖

172200300

胡琦慧

英语语言文学

三等奖

172200306

农凯丽

英语语言文学

三等奖

182502520

罗枭

金融

三等奖

182502185

李伟权

英语笔译

三等奖

182502514

韩璐

金融(专业硕士)

三等奖

182201123

李晨妍

旅游管理

三等奖

162502218

张潇萌

法律(非法学)

三等奖

172502189

李雪

英语笔译

三等奖

182502219

余英

英语笔译

三等奖

172502192

刘南希

英语笔译

三等奖

172200328

王会会

外国语言学及应用语言学

三等奖

182502579

郭玉婷

金融专硕

三等奖

182200293

何芸

课程与教学论(英语)

三等奖