第20期研究生高端教育实践项目(2023)入选名单公示

发布者:段成俊发布时间:2022-12-27浏览次数:10

      经个人申报、学院推荐、专家评审,遴选产生第20期研究生高端教育实践项目名单。现公示如下:


序号

学院

姓名

性别

硕士专业

申请实习学段

申请实习学科

1

环境与地理科学学院

沈思源

学科教学(地理)

高中

地理

2

环境与地理科学学院

方可

学科教学(地理)

高中

地理

3

环境与地理科学学院

主惠文

学科教学(地理)

高中

地理

4

环境与地理科学学院

傅文博

学科教学(地理)

高中

地理

5

环境与地理科学学院

贾茹

学科教学(地理)

高中

地理

6

环境与地理科学学院

吴依静

学科教学(地理)

高中

地理

7

环境与地理科学学院

王萌

学科教学(地理)

高中

地理

8

环境与地理科学学院

曾倩

学科教学(地理)

高中

地理

9

环境与地理科学学院

董奇华

学科教学(地理)

高中

地理

10

环境与地理科学学院

王翠雅

学科教学(地理)

高中

地理

11

环境与地理科学学院

林海

学科教学(地理)

高中

地理

12

化学与材料科学学院

陈彭瑶

课程与教学论

高中

化学

13

化学与材料科学学院

刘思淇

课程与教学论

高中

化学

14

人文学院

顾朱杰

学科教学(历史)

高中

历史

15

人文学院

赖晓莎

学科教学(历史)

高中

历史

16

人文学院

郭雨薇

学科教学(历史)

高中

历史

17

人文学院

刘叶敏

学科教学(历史)

高中

历史

18

人文学院

任灿灿

学科教学(历史)

高中

历史

19

人文学院

韦冰洁

学科教学(历史)

高中

历史

20

人文学院

张怡欣

学科教学(历史)

高中

历史

21

人文学院

高宇菲

学科教学(历史)

高中

历史

22

人文学院

王楠

学科教学(历史)

高中

历史

23

人文学院

杨红梅

学科教学(历史)

高中

历史

24

生命科学学院

李嘉莉

学科教学(生物)

高中

生物

25

生命科学学院

陆梦璞

学科教学(生物)

高中

生物

26

教育学院

黄小钊

高等教育学

高中

生物

27

生命科学学院

崔慧玲

学科教学(生物)

高中

生物

28

生命科学学院

张文忻

学科教学(生物)

高中

生物

29

生命科学学院

肖宇琦

学科教学(生物)

高中

生物

30

生命科学学院

李幸子

学科教学(生物)

高中

生物

31

生命科学学院

陆佳丽

学科教学(生物)

高中

生物

32

数理学院

宗姗

学科教学(数学)

高中

数学

33

数理学院

吴小丹

学科教学(数学)

高中

数学

34

数理学院

周子涵

学科教学(数学)

高中

数学

35

数理学院

韩宁

学科教学(数学)

高中

数学

36

数理学院

彭丽霏

学科教学(数学)

高中

数学

37

数理学院

李雪菁

学科教学(数学)

高中

数学

38

数理学院

黄淑婷

学科教学(数学)

高中

数学

39

数理学院

丁冬蕾

学科教学(数学)

高中

数学

40

数理学院

孙思颖

计算数学

高中

数学

41

数理学院

张芳菲

运筹学与控制论

高中

数学

42

体育学院

曾祉祎

体育教学

高中

体育

43

数理学院

邓慧瑜

学科教学(物理)

高中

物理

44

数理学院

邓秋琼

学科教学(物理)

高中

物理

45

数理学院

郭宇航

学科教学(物理)

高中

物理

46

数理学院

高溪涵

学科教学(物理)

高中

物理

47

数理学院

高嘉琴

学科教学(物理)

高中

物理

48

教育学院

夏蕴奇

教育史

高中

英语

49

教育学院

王科瑞

高等教育学

高中

英语

50

外国语学院

徐洁

外国语言学及应用语言学

高中

英语

51

人文学院

钟婧怡

比较文学与世界文学

高中

语文

52

人文学院

谢慧娟

学科教学(语文)

高中

语文

53

人文学院

易欢

中国现当代文学

高中

语文

54

人文学院

乔佳音

学科教学(语文)

高中

语文

55

人文学院

姚昕钰

比较文学与世界文学

高中

语文

56

人文学院

计亚君

学科教学(语文)

高中

语文

57

人文学院

倪卿

学科教学(语文)

高中

语文

58

人文学院

陈璐瑶

比较文学与世界文学

高中

语文

59

人文学院

钱怡艳

学科教学(语文)

高中

语文

60

人文学院

崔禾雨

学科教学(语文)

高中

语文

61

对外汉语学院

杨佳伲

语言学及应用语言学

高中

语文

62

人文学院

吴竺容

学科教学(语文)

高中

语文

63

人文学院

赵阳阳

中国现当代文学

高中

语文

64

人文学院

李涵

汉语言文字学

高中

语文

65

人文学院

史嘉琪

中国现当代文学

高中

语文

66

马克思主义学院

蓝彬元

学科教学(思政)

高中

政治

67

马克思主义学院

曾令颉

学科教学(思政)

高中

政治

68

马克思主义学院

刘艺涵

学科教学(思政)

高中

政治

69

马克思主义学院

贾瑜瑜

课程与教学论

高中

政治

70

马克思主义学院

朱美红

思想政治教育

高中

政治

71

马克思主义学院

陈芳芳

学科教学(思政)

高中

政治

72

马克思主义学院

吴迪

学科教学(思政)

高中

政治

73

马克思主义学院

向玉皎

学科教学(思政)

高中

政治

74

马克思主义学院

黄孙齐

学科教学(思政)

高中

政治

75

马克思主义学院

宁淑佳

学科教学(思政)

高中

政治

76

马克思主义学院

闫芮

马克思主义中国化研究

高中

政治

77

哲学与法政学院

郑佳峰

政治学理论

高中

政治

78

环境与地理科学学院

李烨珈

学科教学(地理)

初中

地理

79

人文学院

郑雨欣

学科教学(历史)

初中

历史

80

生命科学学院

严睿智

学科教学(生物)

初中

生物

81

数理学院

秦美洁

学科教学(数学)

初中

数学

82

数理学院

陆雪晴

学科教学(数学)

初中

数学

83

数理学院

江雪琦

理论物理

初中

物理

84

数理学院

张晴

学科教学(物理)

初中

物理

85

人文学院

祁丹慧

学科教学(语文)

初中

语文

86

人文学院

周敏

学科教学(语文)

初中

语文

87

马克思主义学院

羌晓洁

学科教学(思政)

初中

政治


公示时间:20221227--1231日。

如对名单内人选有异议,可于公示时间内通过来访、来电、来函等形式向研究生院培养办反映

联系电话:64321571

联系人:段老师

工作地点:徐汇校区东一办公楼205

请入选的同学于20231513:30-16:30参加线上培训。线上会议信息通过邮件发送,请注意查收。


研究生院培养办

 2022年12月27日